Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Карякин: мы не ругались с Непомнящим, но не представляю, как мы будем коммуницировать

Российский гроссмейстер Сергей Карякин рассказал о взаимоотношениях с победителем турнира претендентов — 2022 Яном Непомнящим. Он признался, что сейчас не общается с Яном из-за разных взглядов на спецоперацию России на Украине. Впрочем, Сергей допустил, что в какой-то момент общение может возобновиться. Он подчеркнул, что они с Непомнящим не ругались.

«Скажем так, мы с ним не ругались. Никто из нас не говорил другому, что, мол, я никогда больше не буду иметь с тобой дел. Но, с другой стороны, наши позиции настолько разные, что я даже не представляю, как в дальнейшем возможно какое-либо сближение. Конечно, время все сглаживает, и я не удивлюсь, если через год мы вновь будем выступать за сборную. Но в данный момент у нас совершенно противоположные мнения и я не знаю, как мы дальше будем с ним коммуницировать», — сказал Карякин «Газете.Ru».

Ян Непомнящий стал победителем турнира претендентов — 2022, набрав в 14 турах 9,5 очка, установив абсолютный рекорд соревнований. Он во второй раз подряд поборется за мировую шахматную корону, которую на данный момент удерживает норвежец Магнус Карлсен. По данным СМИ, скандинав может отказаться от борьбы — в этом случае он лишится титула, и тогда Непомнящий разыграет чемпионство со вторым номером турнира претендентов, которым стал китаец Дин Лижэнь.

Ранее сообщалось, что Карякин в своем Telegram-канале заявил, что исполнительный директор Федерации шахмат России (ФШР) Марк Глуховский продолжает руководить деятельностью организации из Израиля после письма против спецоперации.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка