Тренер по фигурному катанию Мишин сравнил игру нападающих «Зенита» с балетными движениями

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Алексей Мишин рассказал о своих впечатлениях после посещения матча за Суперкубок России, где сразились петербургский «Зенит» и московский «Спартак», передает Metaratings.ru.

Специалист заявил, что остался в восторге от энергии, атмосферы игры и любви фанатов к петербургской команде

«Все это у меня оставило жизнерадостное впечатление от красивого действия. Меня как-то критиковали за такое сравнение, но я опять хочу сравнить игру и движение наших нападающих с балетными движениями танцовщиков высокого класса — получили мяч и вперед», — поделился Мишин.

9 июля «Зенит» в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром арена» разгромил московский «Спартак» в рамках Суперкубка России. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу «Зенита». В первом тайме счет открыл Иван Сергеев. Через пять минут преимущество сине-бело-голубых удвоил Малком. Сразу после перерыва отличился Вендел, а под занавес матча окончательный счет на табло установил Матео Кассьерра.

Ранее сообщалось, что полузащитник петербургского «Зенита» Александр Ерохин считает, что забитые голы в первом тайме повлияли на ход матча со «Спартаком» за Суперкубок России.