Новости

Экс-игрок «Спартака» Ледяхов раскритиковал Промеса после Суперкубка России

Бывший игрок и тренер московского «Спартака» Игорь Ледяхов раскритиковал полузащитника красно-белых Квинси Промеса за его игру в матче за Суперкубок России, в котором «Спартак» встречался с «Зенитом», передает «Спорт-Экспресс».

Ледяхов отметил, что в матче не ждал от футболиста большего. Стоит отметить, что Промес провел на поле всю встречу и результативными действиями не отметился.

«Он уже давно не феерит. Вот и сейчас выглядел слабо. Вспыхнул лишь на первых минутах, когда «Спартак» еще пытался навязать сопернику борьбу и бежал вперед, да в концовке зашевелился — при счете 0:3», — заявил он.

9 июля «Зенит» в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром арена» разгромил московский «Спартак» в рамках Суперкубка России. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу «Зенита». В первом тайме счет открыл Иван Сергеев. Через пять минут преимущество сине-бело-голубых удвоил Малком. Сразу после перерыва отличился Вендел, а под занавес матча окончательный счет на табло установил Матео Кассьерра. Эта игра стала первой официальной для нового главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля.

Ранее сообщалось, что артист и болельщик «Зенита» Михаил Боярский критично высказался о новом главном тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскале и сравнил его с наставником петербургского клуба Сергеем Семаком.