Тренер Билялетдинов о Суперкубке: пенальти в ворота «Зенита» был

Бывший главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился мыслями о спорном эпизоде с пенальти, который возник в матче «Зенита» и «Спартака» за Суперкубок России, передает «Чемпионат.com».

На 60-й минуте матча произошел спорный эпизод, когда новичок «Спартака» Антон Зиньковский в борьбе с защитником Дмитрием Чистяковым и голкипером Даниилом Одоевским упал в штрафной соперника. Владимир Москалев, работающий главным арбитром на поединке, не стал назначать пенальти.

«Пенальти, на мой взгляд, был. Да, можно сказать, что Зиньковский действовал агрессивно. Но контакт в борьбе за мяч — не всегда нарушение правил. Маленькие футбольные хитрости. Контакт есть в любом моменте. Система VAR же была — можно было давать пенальти», — заявил Билялетдинов.

9 июля «Зенит» в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром арена» разгромил московский «Спартак» в рамках Суперкубка России. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу «Зенита». В первом тайме счет открыл Иван Сергеев. Через пять минут преимущество сине-бело-голубых удвоил Малком. Сразу после перерыва отличился Вендел, а под занавес матча окончательный счет на табло установил Матео Кассьерра.

Ранее сообщалось, что известный комментатор Константин Генич после Суперкубка России признался, что ему понравилась игра московского «Спартака» и работа нового главного тренера команды Гильермо Абаскаля.