Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фигуристка Щербакова назвала главное отличие от работы с Тутберидзе и Авербухом

Олимпийская чемпионка Анна Щербакова сравнила работу с Этери Тутберидзе и Ильей Авербухом. Она начала тренироваться под руководством Этери Тутберидзе в 2013 году. С Авербухом фигуристка работала над шоу.

«Главное отличие — степень моего участия в постановке. Возможно, это еще связано с тем, что пока Илья Изяславич не знает, какие элементы у меня получаются лучше, так как не видит мою работу на тренировках, как Даниил Маркович и Этери Георгиевна. Они обычно понимают, что я могу сделать. А здесь больше я показывала, как я вижу какие-то движения. Еще разница в том, что это не соревновательная программа, а шоу», — приводит слова Щербаковой Sport24.

На Олимпийских играх в Пекине Анна Щербакова завоевала золотую медаль в женском одиночном катании, опередив свою соотечественницу Александру Трусову и представительницу Японии Каори Сакамото.

В 2021 году Щербакова стала чемпионкой мира, но в этом сезоне не смогла защитить титул из-за отстранения российских спортсменов от международных соревнований. В этом году она пропустила турнир из-за отстранения российских спортсменов. Теперь действующей чемпионкой является Каори Сакамото.

Ранее Анна Щербакова ответила, готова ли попробовать себя в парном катании.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка