Экс-игрок сборной Словакии Якубко: «Зениту» уже сейчас можно вешать золотые медали РПЛ

Экс-форвард «Амкара», «Сатурна», «Динамо» и сборной Словакии Мартин Якубко выразил мнение, что петербургский «Зенит» вновь станет чемпионом Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова передает «РБ Спорт».

«Думаю, «Зениту» уже сейчас можно вешать золотые медали на шеи. Там неограниченный бюджет. Они покупают все лучшее на футбольном рынке России. На данный момент у них нет конкурентов в Премьер-Лиге. Кто может оказать им сопротивление? «Спартак» точно нет», — сказал Якубко.

В прошлом сезоне чемпионата России «Зенит» завоевал четвертое чемпионство подряд, оформив титул досрочно за три тура до конца. «Спартак» оказался на десятой позиции в турнирной таблице, но стал победителем Кубка страны.

9 июля подопечные Сергея Семака в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром арена» разгромили московский «Спартак» в рамках Суперкубка России. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу «Зенита».

В первом тайме счет открыл Иван Сергеев. Через пять минут преимущество сине-бело-голубых удвоил Малком. Сразу после перерыва отличился Вендел, а под занавес матча окончательный счет на табло установил Матео Кассьерра.

Новый сезон в Российской премьер-лиге стартует уже 15 июля.

Ранее полузащитник «Зенита» Александр Ерохин поделился рассуждениями на тему того, сможет ли «Спартак» в следующем сезоне конкурировать с клубом из Санкт-Петербурга.