Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-тренер «Спартака» Гладилин назвал грубую ошибку Каттани на посту спортивного директора клуба

Бывший игрок и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин прокомментировал уход Луки Каттани с поста спортивного директора красно-белых.

Ранее сообщалось, что на решение итальянца уйти мог повлиять отказ клуба подписывать бразильского защитника Налдо.

«Является ли потерей уход итальянца? Нет. Каттани вел свою политику, свою игру. Руководство «Спартака» само в состоянии выбирать, кто нужен команде, и то, что Каттани начал советовать, кто нужен клубу, это грубая ошибка, которую он допустил.

Поэтому, мне кажется, что он перешел рамки полномочий спортивного директора. Он привез тренера, который молодой и не имеет опыта, начинает набирать игроков, которые еще не знают, что это такое [российский футбол].

Он продвигал своих протеже, своих тренеров, футболистов – они неплохие ребята, но они делают свой бизнес. Футбол – это бизнес. Каттани – бизнесмен, он – менеджер-бизнесмен. Здесь руководители «Спартака» поступают правильно, надо использовать только свои интересы, а не интересы Каттани, что он там наметил на перспективу», — сказал специалист «Газете.Ru».

Также Гладилин поделился мнением о техническом координаторе «Спартака» Артеме Реброве, который должен сменить Каттани на должности спортивного директора.

»Ребров – кандидат на сейчас, когда Каттани уходит. Он все-таки в команде, он занимается данным вопросом. Ребров знает наш футбол. Я пока не вижу, какой он как менеджер. Он был хорошим вратарем, только начал работать в команде в менеджменте.

Ребров знает наш рынок, наш футбол. Не знаю, как он знает зарубежный, но нам сейчас иностранные футболисты не очень-то и нужны, в этой ситуации нам нужно использовать свой рынок и свои ресурсы. Это хорошее решение, пускай попробует. Как он проявит себя, все зависит от него», — добавил Гладилин.

Каттани работал в «Спартаке» с конца 2021 года.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка