Черчесов вывел «Ференцварош» во второй квалификационный раунд ЛЧ

Венгерский «Ференцварош» под руководством экс-тренера сборной России Станислава Черчесова на домашнем стадионе разгромил в ответном матче 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов казахстанский «Тобол» со счетом 5:1.

Хозяева отличились уже на четвертой минуте. Гол забил малийский нападающий Адама Траоре. Через 13 минут он оформил дубль и следом отдал голевую передачу. Команда из Казахстана в середине первого тайма один гол смогла отыграть. Результативная передача на счету экс-полузащитника ЦСКА Зорана Тошича. Во втором тайме «Ференцварош» довел счет до разгромного благодаря дублю Форчуна Бэсси, вышедшего на замену.

Первый матч в Казахстане между командами завершился нулевой ничьей. Таким образом команда Станислава Черчесова проходит во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, где сыграет со словацким «Слованом», который одержал волевую победу над батумским «Динамо».

Станислав Черчесов возглавил венгерский «Ференцварош» в конце декабря 2021 года. В прошлом сезоне он привел команду к победе в чемпионате и Кубке страны. Это позволило венгерской команде участвовать в розыгрыше Лиги чемпионов в сезоне 2022/23.

Ранее полузащитник Александр Головин рассказал об атмосфере, которая была в сборной России при Черчесове.