Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подозреваемый с россиянином Карацевым в договорных матчах Басилашвили выступил с заявлением

Грузинский теннисист Николоз Басилашвили, которого вместе с россиянином Асланом Карацевым подозревают в участии в договорных матчах, назвал обвинения абсурдными и не имеющими под собой оснований, сообщает Tennis World.

«В прошлые выходные я узнал, что немецкие СМИ упомянули мое имя в связи с участием в так называемых договорных матчах. Обвинения не имеют под собой никаких оснований, и я их отвергаю самым решительным образом.

Я не допущу, чтобы мое имя и репутация пострадали из-за беспочвенных и абсурдных обвинений и требую, чтобы ложь в мой адрес немедленно прекратились. Люди должны узнать через СМИ, что я полностью отрицаю все эти обвинения», — заявил Басилашвили.

Он также сообщил, что уполномочил немецкую юридическую фирму защищать его интересы и бороться с дезинформацией всеми возможными способами.

Ранее немецкий телеканал ZDF со ссылкой на расследование Международной федерации тенниса сообщил, что Карацев и Басилашвили подозреваются в участии в договорных матчах.

Отмечалось, что россиянин мог быть причастен к пяти договорным матчам. Такой вывод был сделан из-за высокого объема ставок на эти встречи.

30-летний Басилашвили занимает 25-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Грузинский теннисист выиграл пять турниров под эгидой организации.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка