ЭСК РФС признала ошибочным решение не удалять игрока «Спартака» Соболева в матче с «Краснодаром»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрела обращение футбольного клуба «Краснодар», который попросил рассмотреть три спорных эпизода в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Спартака».

«Судья ошибочно не вынес второе предупреждение в матче и, соответственно, не удалил с поля игрока команды «Спартак» №7 Александра Соболева на 32-й минуте матча».

В субботу «Спартак» на выезде разгромил «Краснодар» со счетом 4:1. Счет в матче открыл Роман Зобнин, это его первый гол с апреля. Стоит отметить, что в первом тайме был удален полузащитник хозяев Александр Черников. Во втором тайме отличились Квинси Промес и Виктор Мозес, автогол на счету защитника «Краснодара» Сергея Бородина.

Ранее председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун прокомментировал появившуюся информацию о том, что он покидает пост председателя совета директоров красно-белых.