Экс-арбитр Федотов раскритиковал судейский комитет РФС за встречу со «Спартаком»

Бывший арбитр Российской премьер-лиги (РПЛ) Игорь Федотов раскритиковал судейский комитет Российского футбольного союза (РФС) за встречу с представителями московского «Спартака», передает Metaratings.ru.

Собрание прошло 27 июля. На нем присутствовали глава департамента судейства РФС Павел Каманцев, инспектор УЕФА и член экспертно-судейской комиссии Николай Левников, менеджер судей РПЛ Николай Иванов, а также начальник отдела подготовки судей академии РФС Виталий Мешков.

«Для меня это неприемлемо и непонятно. Если сейчас все клубы будут писать гневные посты, надо под каждый подстраиваться, что ли?

Другие команды теперь будут думать, что «Спартаку» можно все. Им рассказали, как судьи будут против них работать, а другим ничего не рассказали. Конечно, сейчас всем обидно. Не удивлюсь, если сейчас все начнут высказываться из разряда «что это такое было?» — заявил Федотов.

Красно-белые в первом туре РПЛ сыграли вничью с «Ахматом» — 1:1. Примечательно, что весь второй тайм команда играла в меньшинстве, пропустила мяч, однако счет сумел сравнять Виктор Мозес. Во втором туре «Спартак» на выезде разгромил «Краснодар» со счетом 4:1. Счет в матче открыл Роман Зобнин, это его первый гол с апреля. Стоит отметить, что в первом тайме был удален полузащитник хозяев Александр Черников. Во втором тайме отличились Квинси Промес и Виктор Мозес, автогол на счету защитника «Краснодара» Сергея Бородина.

Примечательно, что после обоих матчей представители «Спартака» резко высказывались в адрес работы арбитров.

Ранее сообщалось, что экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрела обращение футбольного клуба «Краснодар», который попросил рассмотреть три спорных эпизода в матче второго тура Российской премьер-лиги против «Спартака».