Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-тренер сборной России Плющев: если бы что-то было, Капризов бы разделил судьбу Федотова

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» высказался о ситуации с возможной нелегальной отсрочкой от армии нападающего «Миннесоты» Кирилла Капризова.

«Вся эта информация на уровне фейков: что там, чего там, как, прилепиться к кому-то, придумать чего-то... Какая у него там отсрочка, не отсрочка. У нас половина ЦСКА. Да какая половина, даже больше — все ребята призывного периода. Ни за кем не бегают. Поэтому кто-то просто хочет раздувать эту тему, кому-то неймется.

Капризов — это игрок с большой буквы и порядочный человек. Порядочный парень, который не ввязывается в какие-то грязные дебаты, хорошо всегда высказывает свою точку зрения. Наверное, если бы что-то такое было, он бы разделил судьбу Ивана Федотова.

Хотя эта история вся тоже шита белыми нитками: Федотов действительно не единственный человек призывного периода, и не один, кому 25 лет. Поэтому там какие-то другие мотивы и игры. А с Капризовым, считаю, все будет нормально, безо всяких проблем», — сказал Плющев.

Также он ответил на вопрос о том, мог ли «золотой» гол Капризова на Олимпиаде стать для него иммунитетом от преследования перед отъездом в НХЛ.

«Думаю, так вообще нельзя рассуждать и философствовать на эту тему. Если Капризова забил победный гол, то, извините меня, Федотов вытащил на себе всю Олимпиаду! Еще и Кубок Гагарина к тому же. ЦСКА ему обязан по самые уши. Хотя в ЦСКА сказали, что они уже не ЦСКА, а коммерческий клуб. Болельщики, правда, наверное, еще не все прочитали эту информацию, что сказал директор клуба Игорь Есмантович. Что они теперь коммерческий клуб, никакого отношения к армии не имеют, поэтому не имеют никакого отношения к этой ситуации.

Ну а что касается всей этой истории, я так понимаю, что там еще судебный процесс должен быть по поводу призыва Федотова. Суд, наверное, даст какое-то определение всей этой истории. Что Федотов военнообязанный — это да. Но что он не один такой, это тоже правда. Суд должен разобраться во всех этих вопросах и дать полную информацию. А гадать — дело такое, не очень благодарное», — добавил Плющев.

Напомним, что 1 июля стало известно о задержании вратаря сборной России по хоккею Ивана Федотова в Санкт-Петербурге. Хоккеиста подозревают в уклонении от службы в армии.

Ранее комментатор Василий Уткин заявил, что экс-вратарю «Зенита» Андрею Луневу повезло, что он не загремел в армию, как Федотов.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка