УЕФА начал расследование в отношении «Фенербахче» из-за кричалок про Путина

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) проведет расследование из-за скандирования турецкими болельщиками кричалок о Владимире Путине в матче против киевского «Динамо». Украинский клуб забил мяч на 57-й минуте, после чего болельщики «Фенербахче» начали распевать имя президента России.

«В соответствии с регламентом УЕФА инспектор проведет дисциплинарное расследование предполагаемого неправомерного поведения болельщиков «Фенербахче» во время второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА-2022/23, а именно ответного матча между «Фенербахче» и киевским «Динамо», — цитирует представителя УЕФА «Матч ТВ».

Первый матч, который проходил в польском городе Лодзь, закончился вничью 0:0. Встреча, которая вчера прошла в Стамбуле завершилась победой киевлян 2:1. На 57-й минуте счет открыл хавбек украинского клуба Виталий Буяльский. За 20 минут до финального свистка турецкий клуб получил возможность сравнять счет, но нападающий Эннер Валенсия не реализовал пенальти. «Фенербахче» сумел отыграться на 88-й минуте усилиями Аттилы Салаи. Решающий гол на 114-й минуте записал на свой счет полузащитник киевлян Александр Караваев.

Ранее Станислав Черчесов объяснил напряженность матча со «Слованом» в Лиге чемпионов событиями 30-летней давности, которые произошли с фанатами «Ференцвароша».