Экс-наставник ЦСКА Газзаев считает, что Семак может возглавить клуб из Европы

Экс-наставник московского ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о перспективах тренера петербургского «Зенита» Сергея Семака, передает «Спорт день за днем».

«Семак может в перспективе оказаться в одном из зарубежных клубов. Я надеюсь, что мы вернемся в элиту европейского футбола, и он покажет хороший результат. Тогда он получит хорошее предложение», — сказал Газзаев.

Напомним, в матче второго тура нового сезона РПЛ «Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0.

На пятой минуте сине-бело-голубые получили право на пенальти, который решил исполнить Андрей Мостовой. Полузащитник не смог переиграть голкипера самарцев Ивана Ломаева, однако был точен на добивании.

На 12-й минуте хозяева получили право на еще один 11-метровый удар. В штрафной площади был сбит бразилец Малком. Пенальти реализовал Далер Кузяев. На 31-й минуте Мостовой оформил дубль.

Ранее экс-футболист сборной России Александр Мостовой оценил работу главного тренера «Зенита» Сергея Семака, который привел петербургский клуб к четырем чемпионствам в Российской пример-лиге (РПЛ) подряд.