«Краснодар» одержал первую победу в новом сезоне РПЛ благодаря дублю Сперцяна

Сегодня «Краснодар» на выезде встречался с екатеринбургским «Уралом» в рамках третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и одержал победу 3:1.

Гости открыли счет на 28-й минуте. Нападающий сборной Армении Эдуард Сперцян выполнил подачу с углового, которую замкнул защитник Сергей Бородин. Несколькими минутами ранее мяч попал в руку автору гола, но уже в собственной штрафной. Арбитр встречи Владимир Москалев не принял решение о назначении пенальти.

«Урал» имел несколько возможностей для взятия ворот, но прекрасная игра голкипера сборной России Матвея Сафонова спасла «быков» от пропущенного гола. Во втором тайме судья назначил пенальти в моменте с участием Бородина, однако, пострадавшим выступил уже сам защитник гостей. Одиннадцатиметровый удар реализовал Эдуард Сперцян. Через несколько минут голкипер «Урала» Илья Помазун свалил в собственной штрафной площади Алексея Ионова. Второй пенальти в этом матче снова реализовал Сперцян. Единственный гол у хозяев забил Алексей Каштанов на последней минуте матча.

После трех игр подопечные Александра Сторожука набрали четыре очка и сравнялись с группой команд, которую возглавляет московское «Динамо». «Урал» до сих пор не набрал ни одного очка.

Ранее воспитанник «Краснодара» Илья Жигулев рассказал об удивительном поступке владельца клуба Сергея Галицкого.