Тренер «Спартака» Абаскаль отметил, что его команде удалось освежить свою игру

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал победу своей команды над «Оренбургом» в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 4:1. Его слова передает «Чемпионат».

«Анализ по сегодняшней игре положительный, хорошо провели первые минуты, использовали стандартное положение — за что спасибо моему помощнику, который над этим работает. В первые минуты второго тайма нам было нужно лучше работать с мячом, больше контролировать игру. Сегодня хорошо сработали замены, нам удалось освежить игру», — сказал Абаскаль.

Уже на второй минуте Мартинс Перейра забил первый мяч «Спартака». На 12-й минуте нападающий Александр Соболев удвоил преимущество хозяйской команды. До разгромного счет на 38-й минуте довел форвард Квинси Промес. На 55-й минуте боснийский полузащитник «Оренбурга» Иван Башич отыграл один мяч. На 82-й минуте нападающий Шамар Николсон забил еще один мяч «Спартака», но ВАР отменил взятие ворот из-за положения вне игры. В компенсированное время «Спартак» получил право пробить пенальти. Голкипер отбил удар Промеса, но тот сумел забить гол с добивания.

Ранее экс-футболист сборной России Александр Мостовой назвал «Спартак» конкурентом «Зениту» за чемпионство в РПЛ.