Аргентинский футболист Месси остается на втором месте по числу выигранных трофеев

Аргентинский форвард Лионель Месси в составе «Пари Сен-Жермен» обыграл «Нант» в матче за Суперкубок Франции. Встреча закончилась со счетом 4:0.

Благодаря этой победе нападающий стал обладателем 41-го трофея в карьере.

По этому показателю он является вторым футболистом в мире, уступая своему экс-одноклубнику по «Барселоне» Дани Алвесу (46 трофеев). На третьем месте еще одна легенда каталонского клуба Андрес Иньеста (39).

В матче с «Нантом» Месси открыл счет на 22-й минуте. В концовке первой половины игры бразильский форвард Неймар удвоил преимущество парижан. На 57-й минуте защитник Серхио Рамос забил третий мяч «ПСЖ». В конце матча тот же Неймар оформил дубль, реализовав 11-метровый удар.

6 августа «ПСЖ» сыграет первый матч в новом сезоне чемпионата Франции. Соперником парижан станет «Клермон». Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что сборная Англии впервые в истории стала победителем женского чемпионата Европы.

Финальный матч Англий — Германия посетило 87 192 зрителя, что стало рекордом для женских Евро.