Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лайшев: через несколько столетий перед россиянами будут извиняться, как перед темнокожими

Глава центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев высказался по поводу отстранения российским фигуристов от международных соревнований.

«Утешением для нас в этой ситуации может быть только то, что мы лучшие в мире. А нас ставят в разряд людей второго сорта. Прямо твердят нам: «Ну, признайте вы уже, что вы люди второго сорта!» А потом, через несколько столетий, будут извиняться перед нами, как перед темнокожими. Но мы не будем людьми второго сорта. Но скоро все встанет на свои места, я в этом уверен», — приводит слова Лайшева «Матч ТВ».

Напомним, что Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских атлетов от соревнований. ISU объяснил такое решение рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК). В начале июня на конгрессе ISU это решение было подтверждено. Оно носит бессрочный характер.

В связи с этим заслуженный тренер России Этери Тутберидзе предложила заморозить рейтинговые очки российских фигуристов и не разыгрывать титулы на международных турнирах. Позже Илья Авербух поддержал эту инициативу российского специалиста и назвал ее предложением логичным.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка