Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер Адвокат назвал Кокорина одним из лучших российских футболистов в истории

Бывший тренер сборной России и «Зенита» Дик Адвокат лестно отозвался о российском нападающем «Фиорентины» Александре Кокорине. Специалист работал с игроком в национальной команде.

«Кокорин — талант поколения. Он один из лучших российских футболистов в истории. Такие игроки, как он, умеют делать на поле практически все. К сожалению, он не показал футбольному миру и 50% своего таланта. Жаль, что его карьера сложилась не самым лучшим образом», — приводит слова Адвоката Sport24.

Кокорин стал игроком «Фиорентины» в 2021 году, перейдя из московского «Спартака». Также нападающий в России известен по выступлениям за «Зенит», «Сочи», «Динамо» и «Анжи». Его контракт с представителем Серии А рассчитан до 30 июня 2024 года.

В этом сезоне 31-летний российский форвард появлялся на поле в чемпионате Италии шесть раз и результативными действиями также не отметился. В общей сложности Кокорин провел на поле за эти матчи 53 минуты.

На счету Кокорина 47 матчей за сборную России и 12 забитых голов. Свой последний матч за национальную команду он провел в 2017 году.

Ранее футбольный агент Алексей Сафонов объяснил, почему Кокорин может заиграть в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Италии
Поделиться:
Загрузка