Теннисист Медведев поделился эмоциями от выхода в финал турнира в Лос-Кабосе

Российский теннисист Даниил Медведев поделился эмоциями от победы над сербом Миомиром Кецмановичем в полуфинальном матче турнира в мексиканском Лос-Кабосе.

«Это был очень тяжелый матч. Кецмановч отлично начал игру, и весь первый сет прошел на высочайшем уровне. Было много сложно заработанных очков и розыгрышей, в которых я чувствовал, что близок к тому, чтобы потерять свое преимущество. Тай-брейк тоже получился великолепным», — передает слова Медведева пресс-служба Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Россиянин также рассказал, почему попросил зрителей приободрить его аплодисментами.

«Я не из тех парней, которые просят толпу подбодрить. Но когда я выиграл потрясающее очко в начале тай-брейка, подумал: «Этот момент был очень хорош, давайте попробуем усилить», — сообщил спортсмен.

Встреча, которая продолжалась 1 час 27 минут, завершилась в пользу россиянина со счетом 7:6 (7:0), 6:1. На счету Медведева 12 эйсов, четыре двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта.

В решающем матче Медведев сразится с победителем пары Кэмерон Норри — Феликс Оже-Альяссим.

В настоящий момент Медведев продолжает удерживать лидерство в рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP). 25 июля россиянин начал десятую неделю в ранге первой ракетки мира, что является новым рекордом России в мужском одиночном разряде. Ранее этот рекорд (в 2000 и 2001 году) установил Марат Сафин. Он был лидером рейтинга ATP на протяжении девяти недель.

Ранее российская теннисистка Людмила Самсонова вышла в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), проходящего в столице США Вашингтоне.