Экс-футболист Мостовой: «Спартак» и «Зенит» будут идти вместе до очной встречи

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой, говоря о победе «Спартака» над «Уралом» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (2:0), заявил, что красно-белые будут идти рядом с «Зенитом» в турнирной таблице до очной встречи с петербургским клубом. Слова Мостового передает Metaratings. MMA.

«В конкуренции «Спартака» с «Зенитом» и «Динамо» пока сложно сказать, кто окажется сильнее. «Зенит» у нас стоит особняком. У «Спартака» с «Зенитом» очная игра в сентябре. Думаю, до этого момента они будут идти вместе», — сказал Мостовой.

В матче «Спартак» — «Урал» на 27-й минуте счет открыл нападающий красно-белых Квинси Промес. Этот гол стал для нидерландского форварда четвертым в нынешнем сезоне, что позволило ему войти в тройку лучших бомбардиров лиги. Также по четыре забитых мяча на счету имеют форвард «Динамо» Федор Смолов и Эдуард Сперцян из «Краснодара». На 43-й минуте удвоил преимущество московской команды полузащитник Михаил Игнатов.

Таким образом, «Спартак» возглавил турнирную таблицу РПЛ, набрав 10 очков в четырех матчах. Однако располагающиеся на втором и третьем местах «Зенит» и ЦСКА имеют одну игру в запасе. «Урал» замыкает таблицу чемпионата России, не набрав ни одного очка в четырех встречах.

Ранее экс-президент московского «Локомотива» Ольга Смородская отметила Гильермо Абаскаля, под руководством которого «Спартак» одержал победу над «Уралом».