Тренер Шалимов заявил о возможном уходе из «Урала» после поражения от «Спартака»

Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов заявил, что проведет встречу с руководством клуба, после которой определится его дальнейшее будущее в клубе. Его слова передает «Матч ТВ».

Напомним, в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Урал» потерпел поражение от «Спартака» со счетом 0:2,

«Мы решим. Думаю, в понедельник будет понятно все. То, что так стартовали? Прошлый сезон закончили достаточно ярко, неожиданное начало, непонятно. По «предсезонке» ничто не предвещало такого неудачного старта. Что есть, то есть. Думаю, в понедельник что‑то произойдет», — сказал Шалимов.

На 27-й минуте счет открыл нападающий «Спартака» Квинси Промес. Этот гол стал для нидерландского форварда четвертым в нынешнем сезоне, что позволило ему войти в тройку лучших бомбардиров лиги. Также по четыре забитых мяча на счету имеют форвард «Динамо» Федор Смолов и Эдуард Сперцян из «Краснодара». На 43-й минуте удвоил преимущество московской команды полузащитник Михаил Игнатов.

Таким образом, «Спартак» возглавил турнирную таблицу РПЛ, набрав 10 очков в четырех матчах. Однако располагающиеся на втором и третьем местах «Зенит» и ЦСКА имеют одну игру в запасе. «Урал» замыкает таблицу чемпионата России, не набрав ни одного очка в четырех встречах.

Ранее экс-президент московского «Локомотива» Ольга Смородская отметила Гильермо Абаскаля, под руководством которого «Спартак» одержал победу над «Уралом».