Чесноков оценил перспективы теннисиста Медведева снова выиграть US Open

Бывший российский теннисист, полуфиналист «Ролан Гаррос» 1989 года Андрей Чесноков оценил шансы Даниила Медведева на успешное выступление на Открытом чемпионате США.

«До US Open еще есть время, надо себя подготовить, чтобы быть в идеальной форме. Тем более Дане важен этот турнир: в прошлом году он выиграл US Open, заработал очки. Если он споткнется на пути к финалу, потеряет первое место рейтинга.

Медведев уже четыре года подряд американскую серию играет офигительно! Будем надеяться, что и в этом году будет так», — сказал Чесноков «Чемпионат.com».

Он также оценил игру Медведева в финальном матче турнира в Лос-Кабосе с британцем Кэмероном Норри.

«За весь матч Медведев проиграл всего пять геймов! Уверенная победа, что тут говорить. Все были в тренде, играли Уимблдон, другие турниры. Даня же достаточно долго не играл, брал перерыв от турниров. Наверняка они с тренером проделали тяжелую, лошадиную работу. Это дало результат», — отметил Чесноков.

Медведев обыграл Норри в решающем матче турнира со счетом 7:5, 6:0. Продолжительность встречи составила один час и 22 минуты.

Россиянин реализовал пять подач навылет, шесть брейк-пойнтов из десяти (60%) и совершил одну двойную ошибку.

В настоящий момент Медведев продолжает удерживать лидерство в рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP). 25 июля россиянин начал десятую неделю в ранге первой ракетки мира, что является новым рекордом России в мужском одиночном разряде. Ранее этот рекорд (в 2000 и2001 году) установил Марат Сафин. Он был лидером рейтинга ATP на протяжении девяти недель.