Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент ФТР Тарпищев призвал депутата Терюшкова не лезть в дела с Медведевым

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев жестко ответил депутату Госдумы Роману Терюшкову, который призвал называть россиянина Даниила Медведева «французским теннисистом российского происхождения».

«Честно говоря, такого депутата я даже не знаю. Точнее знаю, но не понимаю, куда он лезет. Он ведь не спортсмен, даже в диспут вступать с ним бесполезно. Пускай учит спортивный язык, хотя сомневаюсь, что он станет.

Что касается Медведева, то он тренировался в Москве под руководством Екатерины Крючковой. Да, сестра работает у него в Париже, он жил там, и это нормально. В разные времена наши теннисисты тренировались по всей Европе: в Германии, в Испании, во Франции. Потому что это упрощает передвижения.

Мы в теннисе всю жизнь, и если кто-то знает, как выстроить систему лучше, пускай скажет. Мы же не идиоты все-таки. И не сомневаюсь, что все наши спортсмены — патриоты нашей страны», — приводит слова Тарпищева РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что Даниил Медведев повторил достижение немца Бориса Беккера по числу недель во главе рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка