«Монако» проиграл ПСВ в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов

«Монако» уступил нидерландскому ПСВ в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

В первом матче монегаски сыграли с соперниками вничью — 1:1. В ответной игре, прошедшей во вторник в Эйндховене, соперники снова не смогли выявить победителя в основное время — 2:2.

Полузащитник ПСВ Йоей Верман открыл счет во встрече на 21-й минуте. «Монако» отыгрался на 58-й минуте после точного удара Гильермо Марипана.

На 70-й минуте гости вырвались вперед — автором гола стал нападающий Виссам Бен-Йеддер, однако команда из Эйндховена сравняла счет на 89-й минуте благодаря полузащитнику Эрику Гутьерресу.

ПСВ обеспечил себе победу в дополнительных таймах благодаря голу нападающего Люка де Йонга, забитому на 109-й минуте встречи. Итоговый счет — 3:2 в пользу клуба из Нидерландов.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел на поле в основном составе и был заменен на 53-й минуте. На 36-й минуте он получил желтую карточку.

После вылета из Лиги чемпионов «Монако» сыграет в раунде плей-офф Лиги Европы.

Ранее венгерский «Ференцварош», возглавляемый бывшим наставником сборной России Станиславом Черчесовым, проиграл в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов азербайджанскому «Карабаху» 1:3.