Новости

Киевское «Динамо» вышло в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Киевское «Динамо» вышло в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, обыграв в третьем отборочном раунде турнира австрийский «Штурм».

Украинский клуб одержал победу в первой встрече со счетом 1:0. В ответной игре, прошедшей во вторник в Граце, хозяева выиграли в основное время с таким же результатом — 1:0.

Судьба путевки в следующий этап квалификации решилась в дополнительных таймах, в которых киевляне отправили в ворота соперников два безответных гола. На 97-й минуте отличился защитник Константин Вивчаренко, а на 112-й — полузащитник Виктор Цыганков.

Отметим также, что на 106-й минуте хозяева остались в меньшинстве — с поля за вторую желтую карточку был удален нападающий Манприт Саркария.

Соперником «Динамо» по раунду плей-офф отбора станет португальская «Бенфика». Победитель этого противостояния получит путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

Ранее «Монако», за который выступает российский полузащитник Александр Головин, в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов уступил по сумме двух матчей нидерландскому ПСВ. Монегаски проиграли клубу из Эйндховена в дополнительное время.