«Зенит» обыграл ЦСКА и вышел в лидеры турнирной таблицы РПЛ

«Зенит» одержал победу со счетом 2:1 над московским ЦСКА в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), прошедшем 13 августа в Санкт-Петербурге.

Нападающий действующих чемпионов России Малком открыл счет в игре в добавленное к первому тайму время. Он замкнул передачу Андрея Мостового из-за пределов штрафной.

«Армейцам» удалось отыграться во втором тайме — на 60-й минуте форвард красно-синих Федор Чалов заработал пенальти и сам его реализовал.

Победу «Зениту» принес гол новичка Густаво Мантуана на 85-й минуте в его дебютном матче за команду.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.

Для команды из Северной столицы это третья победа в нынешнем сезоне чемпионата России. На счету петербургского клуба также две ничьих.

Благодаря победе над ЦСКА «Зенит» набрал 11 очков и вышел в лидеры турнирной таблицы РПЛ. Отметим, что сместить сине-бело-голубых с первого места могут «Спартак» и «Сочи», которые проведут очную встречу в Москве 14 августа.

Напомним, что после четырех первых туров сезона «Спартак» и ЦСКА делили лидерство в таблице, имея в своем активе по десять очков. «Сочи» с девятью очками шел третьим, а «Зенит» с восемью баллами — четвертым.