В Италии объяснили бешеную реакцию тренера «Торино» на первый гол Миранчука

Журналист Соррентино заявил, что тренер «Торино» рискнул, поставив Миранчука с первых минут

Итальянский журналист из Бергамо Эудженио Соррентино, который два года посещал матчи «Аталанты» с участием Алексея Миранчука, оценил дебют россиянина за новый клуб — «Торино».

В 1-м туре Серии А полузащитник вышел в стартовом составе, забил гол на 43-й минуте и помог своей команде одержать победу над «Монцей» (2:1).

«Я ожидал, что Миранчук начнет игру с первых минут, — сказал итальянский журналист «Спорт-экспрессу». — Дело в том, что Алексей отлично знаком с требованиями тренера «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини, которого наставник «Торино» Иван Юрич открыто называет своим учителем.

Когда Миранчук забил, Юрич был вне себя от счастья и выскочил на поле? Ничего удивительного! Во-первых, Иван — очень эмоциональный человек сам по себе. Во-вторых, он все же рисковал, когда с листа ставил Миранчука с первых минут. И Алексей молодец, что голом отплатил тренеру за доверие».

Ранее итальянский журналист объяснил, почему не впечатлен первым голом Миранчука за «Торино».