«Спартак» разгромил «Сочи» и вышел на первое место в РПЛ

Московский «Спартак» разгромил «Сочи» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата России.

Игра, прошедшая 14 августа в Москве, завершилась со счетом 3:0 в пользу красно-белых.

В первом тайме соперники голов не забили, а во втором тайме подопечные Гильермо Абаскаля отправили в ворота гостей три безответных мяча. Дубль оформил Квинси Промес, забивший голы на 57-й и 84-й минутах. Еще один мяч на 71-й минуте записал на свой счет Антон Зиньковский, для которого этот гол стал первым, забитым за «Спартак».

«Газета.Ru» провела текстовый онлайн матча.

Промес вышел в лидеры гонки бомбардиров РПЛ. На его счету шесть голов и две результативные передачи в пяти турах сезона.

«Спартак» с 13 набранными очками по итогам пятого тура РПЛ занимает первое место в таблице. Вторым идет петербургский «Зенит» (11), на третьей строчке расположился «Ростов» (11).

В шестом туре «Спартак» сыграет на выезде с московским «Динамо». Игра пройдет 20 августа и начнется в 17.30.

Ранее глава пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов опроверг сообщения о том, что у красно-белых есть семь кандидатов на пост спортивного директора клуба.