В Италии рассказали, чего не хватает футболисту «Торино» Миранчуку

В Италии заявили, что игроку «Торино» Миранчуку не хватает спортивной злости

Итальянский журналист Эудженио Соррентино поделился мнением о дебютном матче российского полузащитника Алексея Миранчука в составе «Торино». Его слова передает «Спорт-Экспресс».

Напомним, 14 августа туринский клуб на выезде обыграл «Монцу» в матче первого тура Серии А со счетом 2:1. Миранчук открыл счет в первом тайме, забив в первом же матче после перехода в «Торино» из «Аталанты».

«По первым 45 минутам в «Торино» мне Миранчук не показался исполнителем, сильно отличающимся от того, что мы видели в «Аталанте». Ему по-прежнему следует прибавлять в спортивной злости и не выпадать из ритма. В «Торино» у Алексея есть возможность получать гораздо больше игрового времени. Но говорить, что место в старте ему будет гарантировано автоматически, я бы не торопился», – сказал журналист.

Ранее бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин высказался о шансах Алексея Миранчука перейти в итальянский топ-клуб.

Алексей Миранчук перешел в итальянскую «Аталанту» в сентябре 2020 года из московского «Локомотива». Его контракт с клубом истекает летом 2024 года. По данным Transfermarkt, его рыночная стоимость оценивается в €10 млн. 11 августа россиянин на правах аренды перешел в «Торино», который также выступает в Серии А.

В прошлом сезоне россиянин принял участие в 19 матчах своей команды в чемпионате Италии, отметился двумя забитыми мячами и четырьмя голевыми передачами. Его команда заняла восьмое место, оставшись без еврокубков.