Футбольный агент Орещук о победе «Амкала» над «Зорким»: это удар под дых

Футбольный агент Роман Орещук отреагировал на победу медиаклуба «Амкал» в матче 1/256 финала Кубка России против красногорского «Зоркого», передает «РБ Спорт».

«Я был уверен в победе «Зоркого». «Амкал» надо поздравить с победой, молодцы. Время покажет, как это отразится на российском футболе. Сейчас это удар под дых профессиональному футболу», — сказал Орещук.

Основное время поединка завершилось вничью — 1:1. На 23-й минуте Сергей Поповицкий открыл счет, выведя «Зоркий» вперед, а следом на 58-й минуте нападающий «Амкала» Алексей Гасилин отправил мяч в сетку ворот подмосковной команды. Все решила серия пенальти — команда блогеров оказалась точнее со счетом 8:7.

В 1/128 финала медийная команда сыграет против тверской «Волги».

Ранее спортивный журналист Дмитрий Губерниев отреагировал на победу медийной команды «Амкал» в матче 1/256 финала Кубка России против красногорского «Зоркого».