Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер Сабо рассказал, как прятал украинского футболиста Ярмоленко от «Спартака»

Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо рассказал, как предотвратил переход украинского форварда Андрея Ярмоленко в «Спартак». Его слова передает «Украинский футбол».

«Он тогда играл в «Десне», а я приехал на просмотр. Пришлось прятать его на базе, чтобы он не попал в «Спартак». Я наблюдал за его игрой и сразу после матча позвонил по телефону Игорю Суркису, говорю: «Надо брать!». Он согласился. Мне потом говорят, что на трибунах сидят люди из Москвы, они хотят Ярмоленко забрать в «Спартак». После матча команда уехала, а я оставил его на базе, чтобы его его не нашли», — сказал Сабо.

Ранее сообщалось, что Ярмоленко перешел в «Аль-Айн» из ОАЭ. Контракт с полузащитником рассчитан до конца сезона-2022/23. «Аль-Айн» возглавляет бывший тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров.

У Ярмоленко истек контракт с лондонским «Вест Хэмом». В минувшем сезоне украинский футболист принял участие в 32 матчах, в которых ему удалось забить три мяча и сделать три результативные передачи. По информации портала Transfermarkt, рыночная стоимость полузащитника оценивается в €2,5 млн.

Хавбек также выступал за дортмундскую «Боруссию», киевское «Динамо» и черниговскую «Десну». В составе национальной команды Украины он забил 45 мячей и сделал 25 голевых передач в 109 встречах.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Украины
Поделиться:
Загрузка