Тренер «Ростова» Карпин о ничьей с «Сочи»: отыгрались, так как верили до конца

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин оценил игру команды в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Сочи».

Клуб из Ростова-на-Дону уступал по ходу встречи со счетом 0:2, но в концовке встречи смог отыграться и имел шансы на победу. Итоговый результат — 2:2.

«Что произошло?  Неправильно стали играть. Хотели отыграться быстрее, спешили. А спешка к хорошему не приводит, поэтому пропускали.

Это хороший опыт. Счет на табло сыграл злую шутку во втором тайме. Ребята верили до конца, поэтому отыгрались. Жалко пенальти незабитого в конце игры», — передает слова Карпина официальный сайт «Ростова».

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Голами у гостей отметились Кристиан Нобоа, реализовавший пенальти, и Артур Юсупов. У ростовчан забитые мячи на счету Степана Мельникова и Николая Комличенко. Также Комличенко в середине первого тайма не смог с 11-метровой отметки переиграть голкипера «Сочи» Дениса Адамова.

На последней минуте компенсированного времени полузащитник «Ростова» Даниил Уткин не смог реализовать пенальти и тем самым добыть волевую победу для своей команды.

В следующем туре «Ростов» на своем поле сыграет с ЦСКА, а «Сочи» примет подмосковные «Химки».