Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-гендиректор «Матч Премьер» рассказал, чем «крут» владелец «Краснодара» Галицкий

Гордеев заявил, что стиль Галицкого отличается от стиля эксцентричного олигарха

Бывший генеральный продюсер канала «Матч Премьер» Гавриил Гордеев рассказал, какие у него сложились впечатления о владельце «Краснодара» Сергее Галицком.

«Галицкий крут тем, что фанатичную любовь и страсть к футболу превращает в реальные действия. Это не стиль какого-нибудь эксцентричного олигарха: хочу вот так — и все.

Галицкий — единcтвенный руководитель футбольного клуба, который позвонил мне, когда мы перезапуcтили «Матч Премьер». Он реально проверял меня на тему того, что планируем делать.

И это был не наезд, а обстоятельный крутой разговор, в котором он как критиковал идеи, так и соглашался с аргументами», — приводит слова Гордеева Sport24.

В 2008 году Сергей Галицкий основал футбольный клуб «Краснодар». Уже через три года «быки» сыграли в Российской премьер-лиге (РПЛ), а в 2020 году дебютировали в Лиге чемпионов. В 2016 году в Краснодаре был открыт стадион, который был полностью профинансирован бизнесменом. Через год вокруг арены возвели парк, площадь которого составляет около 23 гектара.

Лучшим достижением для краснодарцев в РПЛ стало завоевание бронзовых медалей в сезонах 2014/15, 2018/19, 2019/20 годов.

Ранее сообщалось, что «Краснодар» на своем поле одержал победу над «Оренбургом» в шестом туре РПЛ.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка