Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Испугалась, что Роналду дали мой номер»: мать ребенка-аутиста заявила, что игрок говорил с ней об изнасиловании

Мать пострадавшего от Роналду ребенка-аутиста заявила, что игрок говорил с ней об изнасиловании

В британском издании Mirror вышла статья под заголовком «Высокомерный Роналду довел маму ребенка-аутиста до слез пугающим телефонным звонком».

Мать 14-летнего футбольного болельщика Джейка Хардинга — Сара Келли — рассказала в материале, как Криштиану Роналду позвонил ей после того, как выбил телефон из рук ее сына, поставив ему синяк.

«Разговор длился десять минут. В какой-то момент Роналду рассказал мне, что был обвинен в изнасиловании и налоговых правонарушениях, — сказала Сара Келли в беседе с Mirror. — Он спросил меня, чего я от него хочу, а я ответила: «Мне ничего от тебя не нужно, этим занимается полиция».

Когда мы разговаривали по телефону, он наводил меня на мысли, будто это я сделала что-то не так. Он меня газлайтил (газлайтинг — форма психологического насилия, когда человека заставляют мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия реальности путем постоянных обесценивающих шуток, обвинений и запугивания. — «Газета.Ru»). Я не могла прекратить плакать.

Началось полицейское расследование, где я проходила свидетелем. Я испугалась и разозлилась, что Роналду дали мой номер. Мне невероятно противно, что ему это сошло с рук. Он даже не купил новый телефон для моего сына. Тем временем интернет-тролли превратили мою жизнь в ад».

Ранее Сара Келли заявила об угрозах от Роналду и о звонке, который ее напугал.

Инцидент между футболистом и Джейком Хардингом произошел на матче «Эвертон» — «Манчестер Юнайтед» (1:0) в рамках 32-го тура Английской премьер-лиги в сезоне-2021/22.

Когда Роналду покидал поле, он заметил, что мальчик снимает на видео его ногу, из которой идет кровь. Футболист разозлился и выбил телефон из рук 14-летнего болельщика, что привело к поломке устройства.

Позднее стало известно, что Джейк Хардинг болен аутизмом и диспраксией (задержка развития, при которой у ребенка возникают проблемы с координацией). Его мать подала на Роналду заявление в полицию. Правоохранительные органы ограничились предупреждением футболисту. Женщина заявила, что желает добиться справедливости и готова пойти в суд.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Англии
Поделиться:
Загрузка