Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Энберт объяснил, почему российская фигуристка Забияко начала искать новую сборную

Серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане — 2018, победитель «Ледникового периода» Александр Энберт рассказал в интервью «Газете.Ru», почему его бывшая партнерша Наталья Забияко решила возобновить карьеру и в данный момент ищет для себя новую сборную.

«Наталья вообще любит трудные вызовы — это только добавляет ей энтузиазма в жизни. Я думаю, поэтому она и изучает разные варианты, чтобы найти тот, который поможет ей двигаться дальше.

Можно ли найти себе сборную после такого долгого перерыва в карьере? Все реально. Единственное — я думаю, что перед Натальей самым острым образом стоит вопрос: как найти такую команду, которая будет не хуже предыдущей, окажется достаточно перспективной и поможет добиться результатов. Причем результатов лучше, чем были до этого.

На мой взгляд, найти такую команду довольно сложно, потому что мы тренировались в группе Нины Михайловны Мозер — она была лучшей в мире.

Так что перед Натальей теперь стоит сложная задача. Но и в 2015 году перед нами стояла сложная задача, когда мы встали в пару, и мы справились с ней на 100%», — сказал фигурист.

Ранее Энберт восхитился силовым приемом Александра Овечкина в матче «Динамо» — «Амкал».

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка