«Ливерпуль» одержал первую победу в новом сезоне АПЛ, забив 9 мячей

«Ливерпуль» одержал первую победу в текущем сезоне Английской премьер-лиги (АПЛ), отправив в ворота «Борнмута» девять безответных мячей.

Подопечные Юргена Клоппа открыли счет уже на третьей минуте матча. Отличился Луис Диас, а уже на шестой – увеличили счет. Гол на счету Харви Эллиотта. В первом тайме серебряные призеры прошлого сезона забили еще трижды.

На первой минуте второго тайма игрок «Борнмута» срезал мяч в свои ворота, сделав счет уже 6:0 в пользу «Ливерпуля». Затем «красные» отличились еще трижды. Дублями отметились Луис Диас и Роберто Фирмино.

После 4 матчей АПЛ команда Юргена Клоппа набрала пять очков и поднялась на 8-е место в турнирной таблице.

Напомним, что «Ливерпуль» стартовые матчи в новом сезоне сыграл вничью (с «Фулхэмом» и «Кристал Пэлас»), а также уступил «Манчестер Юнайтед».

Лидером турнирной таблицы по-прежнему остается «Манчестер Сити». В этом туре подопечные Хосепа Гвардиолы расправились с «Кристал Пэлас» 4:2. Столько же очков имеет «Брайтон», но они уступают первое место по дополнительным показателям.

Ранее сообщалось, что бывший наставник «Динамо» Сандро Шварц проиграл 7 из 8 последних матчей во главе «Герты».