«Ливерпуль» повторил рекорд АПЛ по количеству забитых мячей за матч

«Ливерпуль» повторил рекорд Английской премьер-лиги (АПЛ), разгромив «Борнмут» в матче четвертого тура чемпионата Англии со счетом 9:0.

Подопечные Юргена Клоппа повторили достижение «Манчестер Юнайтед» и «Лестера» по количеству забитых мячей в одном матче. Футболисты «МЮ» в 1995 году забили девять безответных голов «Ипсвич Тауну». В сезоне-2020/2021 манкунианцы разгромили со счетом 9:0 «Саутгемптон». В 2019 году тот же «Саутгемптон» пропустил девять мячей от «Лестера».

Напомним, подопечные Юргена Клоппа открыли счет уже на третьей минуте матча. Отличился Луис Диас, а уже на шестой — увеличили счет. Гол на счету Харви Эллиотта. В первом тайме серебряные призеры прошлого сезона забили еще трижды. На первой минуте второго тайма игрок «Борнмута» срезал мяч в свои ворота, сделав счет уже 6:0 в пользу «Ливерпуля». Затем «красные» отличились еще трижды. Дублями отметились Луис Диас и Роберто Фирмино.

Ранее сообщалось, что нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд превзошел результативность своего отца в АПЛ.