Ассист Головина помог «Монако» отобрать очки у «ПСЖ»

«Пари Сен-Жермен» в рамках 4 тура чемпионата Франции сыграл вничью с «Монако» 1:1.

Первыми отличились игроки «Монако». Российский полузащитник Александр Головин разрезающей передачей вывел на оперативное пространство Кевина Фолланда. На 63-й минуте россиянин был заменен на Бреля Эмболо. Через 7 минут после этого парижане заработали пенальти за фол на Неймаре. Сам пострадавший подошел к точке и реализовал одиннадцатиметровый.

В текущем сезоне Головин принял участие трех матчах своей команды в чемпионате Франции. Еще два матча он провел в квалификации Лиги чемпионов, в которой «Монако» уступил ПСВ.

Россиянин перебрался в «Монако» из столичного ЦСКА летом 2018 года. Всего в прошлом сезоне полузащитник сыграл за французский клуб в чемпионате в 22 матчах, забил три гола и отдал четыре голевых передачи.

В сезоне-2021/22 25-летний полузащитник провел 27 матчей, в которых забил три гола и отдал четыре результативные передачи.

По итогам сезона в Лиге 1 «Монако» завоевало бронзовые медали и квалифицировалось в Лигу чемпионов, где начал свой путь с третьего отборочного раунда.

Ранее новичок «Спартка» Кейта Бальде рассказал об отношениях с Головиным в «Монако».