Тарханов предостерег от преждевременных разговоров о чемпионстве «Зенита»

Тренер Александр Тарханов оценил игру петербургского «Зенита» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Уралом».

«Уровень команд нельзя сравнить, питерцы выше классом. Но они прибавили только во втором тайме. Первый тайм был практически без моментов, было сопротивление. Игра была равная.

Во втором тайме «Урал» атаковал и моменты были, во время контратак раскрылись и пропустили голы. На данном этапе «Урал» находится в зоне вылета и будет находиться внизу таблицы, бороться за выживание.

Пока рано говорить о чемпионстве «Зенита», все набирают очки, «Спартак» и ЦСКА не отстают. Посреди сезона «Ростов», «Сочи» и «Краснодар» могут присоединиться. «Зенит» пока не чемпион, но один из претендентов на чемпионство», — передает слова Тарханова Metaratings.

«Зенит» одержал победу над «Уралом» со счетом 4:0 и вернулся на первое место в турнирной таблице РПЛ. Команда Сергея Семака пока не потерпела ни одного поражения в сезоне-2022/23. На ее счету пять побед и две ничьих.

На второй строчке располагается «Спартак», третьим идет ЦСКА.

В восьмом туре «Зенит» сыграет на выезде с красно-белыми. Матч пройдет в Москве 4 сентября и начнется в 20.00 по московскому времени.

Ранее тренер вратарей петербургского «Зенита» Михаил Бирюков рассказал, что Никита Хайкин, голкипер норвежского клуба «Будё‐Глимт», обдумывал вариант возвращения на родину.