Клуб российского олигарха Демина уволил тренера после 0:9 от «Ливерпуля» в АПЛ

«Борнмут» отправил в отставку Скотта Паркера

Футбольный клуб «Борнмут» отправил в отставку главного тренера Скотта Паркера. Об этом сообщает пресс-служба «вишен» на своем официальном сайте.

27 августа команда потерпела разгромное поражение от «Ливерпуля» в матче четвертого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) на «Энфилде» со счетом 0:9.

Подопечные Юргена Клоппа открыли счет уже на третьей минуте матча. Отличился Луис Диас, а уже на шестой — увеличили счет. Гол на счету Харви Эллиотта. В первом тайме серебряные призеры прошлого сезона забили еще трижды. На первой минуте второго тайма игрок «Борнмута» срезал мяч в свои ворота, сделав счет уже 6:0 в пользу «Ливерпуля». Затем «красные» отличились еще трижды. Дублями отметились Луис Диас и Роберто Фирмино.

В данный момент «Борнмут» имеет в своем активе три очка и занимает 17-ю строчку в турнирной таблице.

Паркер возглавил клуб летом 2021 года. В своем дебютном сезоне ему удалось вывести команду напрямую из Чемпионшипа в Премьер-лигу.

Ранее сообщалось, что «Ливерпуль» повторил рекорд АПЛ по количеству забитых мячей за матч.