Многократная чемпионка турниров Большого шлема Осака вылетела с US Open в первом круге

Четырехкратная чемпионка турниров Большого шлема Наоми Осака выбыла из числа участниц Открытого чемпионата США (US Open) уже в первом круге турнира.

24-летняя японка, которая сейчас занимает 44-е место в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), проиграла американке Даниэль Коллинз — 6:7 (5:7), 3:6.

Осака восемь раз подала навылет, не сделала двойных ошибок и реализовала два брейк-пойнта из восьми.

В следующем раунде Коллинз сыграет с испанкой Кристиной Бучей.

Общий призовой фонд турнира составил более 60 миллионов долларов.

Ранее действующая чемпионка US Open британская теннисистка Эмма Радукану не смогла выйти во второй круг Открытого чемпионата США — 2022.

19-летняя спортсменка уступила француженке Ализе Корне. Встреча продолжалась 1 час 40 минут и завершилась со счетом 3:6, 3:6.

Следующей соперницей Корне станет победительница матча между американкой Тэйлор Таунсенд и чешской теннисисткой Катержиной Синяковой.

Напомним, что Эмма Радукану является действующей чемпионкой US Open. В прошлом году в финале она одолела канадку Лейлу Фернандес со счетом 6:4, 6:3.