Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кураньи рассказал о поступивших Кокорину предложениях из России и Турции

Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной Германии Кевин Кураньи рассказал о своем участии в переходе Александра Кокорина в кипрский «Арис», а также о предложениях, поступивших российскому нападающему от других клубов.

«Я хорошо знаю Кокорина, руководство и еще пару человек в «Арисе». Они искали форварда с качествами, которые есть у Кокорина. Были предложения из России и Турции. Но мы подумали, что с «Арисом» будет лучшее комбо — тренер Шпилевский и игроки хорошо сочетаются. Все уверены, что Кокорин сможет набрать форму, вернуться сильнее и перезапустить карьеру», — сообщил Кураньи Sport24.

31 августа Кокорин перешел в «Арис» на правах аренды из итальянской «Фиорентины».

В прошлом сезоне 31-летний российский форвард появлялся на поле в чемпионате Италии шесть раз и результативными действиями также не отметился. В общей сложности Кокорин провел на поле за эти матчи 53 минуты.

На счету Кокорина 47 матчей за сборную России и 12 забитых голов. Свой последний матч за национальную команду он провел в 2017 году.

Ранее член тренерского штаба сборной России по футболу Юрий Никифоров оценил переход Кокорина в «Арис» и его возможное возвращение в национальную команду.

Поделиться:
Загрузка