Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Американский баскетболист «Зенита» признался, что у него было много стереотипов о России

Баскетболист петербургского «Зенита» Джо Томассон рассказал о том, как принял решение переехать в Россию.

Американец присоединился к клубу с берегов Невы в июле, заключив двухлетний контракт.

«Изначально я переживал за свой переезд. Так как сейчас Россия ведет операцию в Украине, и еще вся эта ситуация с Бриттни Грайнер. Также у меня было множество стереотипов о России.

Мои родители не хотели, чтобы я имел дела с российским клубом. Но я доверился себе. Ведь я играл в Санкт-Петербурге, и предложения от таких клубов приходят не часто.

Я пообщался со своей женой и детьми. Они приняли это решение. Теперь они здесь, со мной. Им тут нравится, и это сейчас главное», — приводит слова спортсмена «Спорт день за днем».

Напомним, что 5 марта американская баскетболистка Бриттни Грайнер была задержана при прохождении таможенного контроля в аэропорту Шереметьево, служебная собака отреагировала на вещи спортсменки, в которых было найдено запрещенное в России гашишное масло.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по двум статьям: контрабанда и хранение наркотиков. Химкинский суд Подмосковья 4 августа признал Грайнер виновной в контрабанде и хранении наркотиков и приговорил ее к девяти годам заключения в колонии и штрафу в размере 1 млн руб.

Ранее комментатор турниров Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), теле- и радиоведущий Джо Роган обвинил вице-президента США Камалу Харрис в лицемерии и двойных стандартах из-за ее слов о Бриттни Грайнер.

Все новости на тему:
Баскетбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка