Хачанов благодаря снятию соперника с матча вышел в 1/8 финала US Open

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата США (US Open).

В матче третьего круга турнира российский спортсмен сражался с представителем Британии Джеком Дрейпером. Теннисисты провели на корте два полных сета (первый выиграл Хачанов со счетом 6:3, вторая партия осталась за его соперником с результатом 6:4). В третьем сете Дрейпер при счете 6:5 в пользу Хачанова принял решение досрочно завершить поединок из-за полученного повреждения.

За выход в четвертьфинал US Open Хачанов сразится с победителем противостояния между Пабло Карреньо-Бустой (Испания) и Алексом де Минауром (Австралия).

Хачанов — серебряный призер Олимпийских игр 2020 года в одиночном разряде, победитель четырех турниров ATP в одиночном разряде, обладатель Кубка Дэвиса 2021 года в составе сборной России. Самым высоким его местом в рейтинге ATP была восьмая позиция.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Роман Сафиуллин рассказал о своих заработках и тратах, отметив, что ему не удается приобрести квартиру и машину.