Теннисист Медведев объяснил поражение Кирьосу в 1/8 финала US Open простудой

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал поражение в матче 1/8 финала Открытого чемпионата США (US Open) — 2022 от австралийца Ника Кирьоса.

По его словам, переломный момент партии случился в середине третьего сета.

«Ник сыграл хорошо. До третьего сета мы были примерно равны, но потом он заиграл лучше меня. В третьем сете я стал чувствовать себя хуже физически. Может быть, это сыграло ключевую роль. Я простыл. В США я все время простужаюсь из-за безумных кондиционеров. В прошлом году я заболел в Цинциннати.

Сегодня немного болело горло. Может быть, это сыграло роль в моем физическом состоянии», — заявил Медведев на пресс-конференции.

Напомним, что встреча, которая продолжалась 2 часа 54 минуты, завершилась в четырех сетах с результатом 7:6 (13:11), 3:6, 6:3, 6:2 в пользу австралийца.

Кирьос в матче четвертьфинала сыграет с еще одним россиянином — Кареном Хачановым.

US Open проходит в Нью-Йорке и продлится до 11 сентября. Общий призовой фонд соревнований составляет $60 млн. Медведев является действующим чемпионом турнира.

Ранее сообщалось, что российская теннисистка Вероника Кудерметова не сумела выйти в четвертьфинал US Open.