Тренер «Ростова» Карпин оценил победу своей команды над «Торпедо» словами «три очка не пахнут»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин Карпин прокомментировал победу своей команды в матче с московским «Торпедо» (1:0) в восьмом туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

По ходу матча ростовчане имели подавляющее игровое преимущество. Футболисты донского клуба нанесли почти 30 ударов по воротам «Торпедо». Однако забить «Ростов» смог только в добавленное время ко второму тайму: на 90+9-й минуте защитник Максим Осипенко реализовал пенальти.

Примечательно, что игроки «Ростова» трижды перебивали 11-метровый удар из-за нарушений со стороны футболистов «Торпедо».

«Если без эмоций совсем, то удовлетворение от победы есть. Три очка не пахнут.

Было ли у меня в Испании такое, что пенальти перебивались и только третий принес победу? Да, было, но я в этом не участвовал.

Работа судьи? Не знаю, были пенальти или нет. Я не видел ни одного. Первый пенальти, который был на Комличенко, наверное, был, тем более есть ВАР. А те пенальти даже не знаю из-за чего перебивались», — приводит слова специалиста «Спорт-Экспресс».

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Благодаря этой победе «Ростов» набрал 16 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице РПЛ. «Торпедо» с одним баллом расположилось на предпоследней, 15-й строчке.

В следующем туре москвичи в гостях сыграют с екатеринбургским «Уралом», а «Ростов» на своем поле сразится со столичным «Спартаком».

Ранее директор по связям с общественностью столичного ЦСКА Кирилл Брейдо объяснил, почему армейский клуб отзаявил полузащитника Максима Мухина из РПЛ.