Полузащитник «Реала» Модрич установил уникальное достижение

Модрич стал самым возрастным автором гола «Реала» в ЛЧ с 1965 года

Полузащитник «Реала» Лука Модрич забил гол в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Селтика».

Таким образом, хорватский футболист стал самым возрастным автором забитого мяча в Лиге чемпионов — 36 лет и 362 дней. Этот результат стал лучшим для игроков мадридского клуба с 1965 года. Тогда Ференц Пушкаш отличился в матче с «Фейеноордом» в возрасте 38 лет и 173 дней.

Напомним, со счетом 3:0 победу в матче одержали футболисты мадридской команды. На 56-й минуте счет в матче открыл нападающий «сливочных» Винисиус Жуниор. Через четыре минуты Лука Модрич удвоил преимущество своей команды. Окончательный счет на 77-й минуте установил нападающий Эден Азар.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

В следующем матче Лиги чемпионов футболисты испанской команды проведут с «РБ Лейпциг», а «Селтик» сыграет с донецким «Шахтером». Обе встречи пройдут 14 сентября.

Ранее главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти оценил степень повреждения нападающего команды Карима Бензема.