Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер сборной России Карпин рассказал, почему не вызвал Дзюбу на матч с Киргизией

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, почему не вызвал на товарищеский матч с Киргизией Артема Дзюбу и Магомеда Оздоева. Его слова передает «Спорт-Экспресс».

«Я говорил, что Головин не вызван в сборную из-за проблем с логистикой. Касательно Дзюбы и Оздоева все то же самое. Что непонятного? Да, есть прямые рейсы из Турции в Россию. А лет сколько? Больше 30 мы решили не вызывать на этот сбор. В чем проблема?» — сказал Карпин.

Напомним, Российский футбольный союз (РФС) 7 сентября объявил о том, что сборная России по футболу проведет осенью три контрольных матча. Первая игра пройдет 24 сентября в Бишкеке. Соперником россиян станет сборная Киргизии.

РФС также сообщил, что достиг договоренности о проведении в ноябре выездной товарищеской встречи с Ираном и ведет переговоры об организации третьей осенней игры.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее бывший нападающий московского «Спартака» Никита Баженов оценил решение РФС провести товарищеский матч между сборными России и Киргизии.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка