Игроки «Арсенала» узнали о смерти королевы Елизаветы II прямо во время матча ЛЕ

Второй тайм первого тура группового этапа Лиги Европы между швейцарским «Цюрихом» и «Арсеналом» начался с минуты молчания в связи со смертью Королевы Елизаветы II.

После первого тайма счет 1:1. Лондонцы первыми открыли счет в матче. На 16-й минуте отличился полузащитник Маркиньос.

За пару минут до окончания первой половины нападающий «Арсенала» Эдвард Нкетиа свалил в своей штрафной защитника Алити Фидана. Судья без тут же назначил пенальти в ворота Мэтта Тернера. Одиннадцатиметровый удар реализовал Мирлинд Криезиу.

Также сегодня в этой группе параллельно проходит матч между ПСВ и «Буде-Глимт», за который выступает голкипер сборной России Никита Хайкин. Счет в матче 1:0 в пользу норвежцев.

Напомним, что российские футболисты в настоящий момент выступают только во внутренних соревнованиях: в Российской премьер-лиге (РПЛ) и реформированном Кубке России. Они полностью пропускают международный сезон 2022/23 из-за решения Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Так в марте «Спартак» потерял возможность сыграть в плей-офф Лиги Европы.

Ранее в УЕФА отреагировали на решение стран Балтии запретить въезд российским спортсменам.